WARUM BEI OKM 3D
ZUM THEMA 3D-DRUCK BERATEN LASSEN?

Ganz einfach: Im Gegensatz zu vielen unserer Marktbegleiter bieten wir Ihnen ein umfassendes Produktportfolio mit verschiedenen Drucktechnologien aus verschiedensten Leistungs- und Preisklassen.

Somit können wir 3D-Drucker Systeme von 1.250,- bis 40.000,- € anbieten.

Durch dieses breitgefächerte Angebot können wir fast jeder Anfrage gerecht werden und suchen gemeinsam mit Ihnen das System, welches Ihre Ansprüche bestmöglich erfüllt.

Weiter noch bieten wir auch eine große Auswahl verschiedenster Materialien und Zubehörteile an. Auch zum Thema Digitalisierung können wir kundenspezifische Lösungen präsentieren.

DRUCKER FÜR FILAMENT

Raise3D, Zortrax, Tiertime, Kodak, 3DGence

raise3d-pro-2-plus-zortrax-m200-plus
zortrax inkspire sla uniz

3D-DRUCKER FÜR RESIN

Zortrax, Uniz

3D-DRUCKER FÜR
KUNSTSTOFF-PULVER

Sinterit

sinterit lisa pro sls
shining-einscan-pro-2x

3D-SCANNER

Shining 3D, Scan-in-A-Box

HAUPT-MARKEN

WEITERE MARKEN

EIN KURZER ÜBERBLICK ZU UNSEREN LEISTUNGEN

umfassende beratung

Umfassende Beratung durch qualifiziertes Personal

erfahrung-im-bereich-logistik

Jahrelange Erfahrung im Bereich Logistik

Musterdruckservice

Musterdruckservice mit einer großen Auswahl an Druckern und Materialien

workshops-schulungsangebote

Workshops und Schulungsangebote

technischer service

Technischer Service Dank eigener Serviceabteilung

europaweiter versand

Europaweiter Versand

3D-Druck in Dienstleistung

3D-Druck in Dienstleistung

3d-drucker-online-shop

Vielfältiges Angebot an 3D-Druckern diverser Hersteller

lagerhaltung-kurze-reaktionszeiten

Umfassende Lagerhaltung für kurze Reaktionszeiten

demoraum mit 3d-druckern

Demoraum mit verschiedenen Systemen aus allen Bereichen

garantieabwicklung

Garantieabwicklung für diverse Hersteller

youtube-produktvideos

Zahlreiche Produktvideos (Youtube-Kanal)

AUCH FÜR WIEDERVERKÄUFER
BIETEN WIR EINEN EINFACHEN EINSTIEG
IN DIESE DOCH NICHT SO EINFACHE MATERIE

schnelle-lieferung

Schnelle Lieferung (auf Wunsch direkt zum Endkunden inkl. individuellem Lieferschein)

faire-einkaufskonditionen

Faire Einkaufskonditionen auch bei kleinsten Mengen

Marketingmaterial

Auf Ihre Wünsche anpassbares Marketingmaterial (Flyer, Folder, Roll-Ups…)

Sonderkonditionen-fuer-Demomaschinen

Sonderkonditionen für Demomaschinen

grosse-auswahl-an-systemen-verbrauchsmaterial

Große Auswahl an Systemen und Verbrauchsmaterial

workshops-schulungsangebote-okm3d

Workshops und Schulungsangebote

IHRE ANSPRECHPARTNER

Haben Sie Wünsche, Fragen, Anregungen oder möchten Sie ein Angebot anfordern?
Schicken Sie uns eine E-Mail! Wir Antworten Ihnen schnell und kompetent.

Steve Haußner

Technical support
s.haussner@okm3d.de
09201/69098-21

Carsten Turtenwald

Technical support
c.turtenwald@okm3d.de
09201/69098-22

René Schiller

Sales
r.schiller@okm3d.de
09201/69098-11

Stephan Hauenstein

Sales
s.hauenstein@okm3d.de
09201/69098-12

Verena Raimondi

Sales
v.raimondi@okm3d.de
09201/69098-03

Márió Rapali

Marketing
m.rapali@okm3d.de

Katrin Schneider

Dedicated 3D departement
k.schneider@okm3d.de
09201/69098-02

OKM 3D

Timesstraße 1
95511 Mistelbach
info@okm3d.de
09201/69098-00

Julien Gonzalez

Distribution
j.gonzalez@okm3d.de

André Venzal

Distribution
a.venzal@okm3d.de

Guillaume Painsecq

Distribution
g.painsecq@okm3d.de