Pourquoi contacter OKM3D? Pour bénéficier des meilleurs conseils en impression 3D

Tout simplement: contrairement à nos concurrents, nous proposons un portefeuille d’impression 3D complet avec différentes technologies pour une variété de performances et de prix.

La gamme de prix de nos systèmes est comprise entre 1.250, – et 40.000, – €.

Grâce à cette large gamme de solutions, nous pouvons répondre à presque toutes les demandes et travailler en équipe avec vous pour mettre en place le système le mieux adapté à vos besoins.

En plus de cela, nous offrons également un large choix de matériaux et d’accessoires. Nous pouvons également présenter des solutions personnalisées pour vos besoins numériques.

IMPRIMANTE FDM

Raise3D, Zortrax, iBridger, Kodak

raise3d-pro-2-plus-zortrax-m200-plus
zortrax inkspire sla

IMPRIMANTE 3D RÉSINE

Zortrax

IMPRIMANTE 3D SLS

Sinterit

sinterit lisa pro sls
shining-einscan-pro-2x

SCANNER 3D

Shining 3D, Scan-in-A-Box

NOUVELLES

MARQUE PRINCIPALES

AUTRES MARQUES

BREF APERÇU DE NOS SERVICES

Conseils avises d une equipe d expert

Conseils avisés d’une équipe d’expert

Des années d'expérience en logistique

Des années d’expérience en logistique

Service d'impression 3D avec une large gamme d'imprimantes 3D et de matériaux

Service d’impression 3D avec une large gamme d’imprimantes 3D et de matériaux

Ateliers et offres de formation

Ateliers et offres de formation

service après-vente

Support technique grâce à notre équipe « service après-vente »

Livraison dans toute l Europe

Livraison dans toute l’Europe

Service d'impression 3D

Service d’impression 3D

Gamme variée d'imprimantes 3D de différents fabricants

Gamme variée d’imprimantes 3D de différents fabricants

Entrepôt logistique efficace et réactif

Entrepôt logistique efficace et réactif

Showroom d'impression 3D multi-marques avec une large palette de technologies différentes

Showroom d’impression 3D multi-marques avec une large palette de technologies différentes

traitement des garanties

Traitement de la garantie pour différents fabricants

youtube-produktvideos

Vidéos test imprimantes 3D sur notre chaine (Youtube)

NOUS OFFRONS LA SIMPLICITÉ À NOS REVENDEURS DANS UN DOMAINE QUI N’EST PAS SI SIMPLE

Livraison rapide

Livraison rapide (drop shipping sur demande en marque blanche au client final, avec bon de livraison personnalisé)

Conditions d'achat identiques

Conditions d’achat identiques même pour les plus petites quantités

Votre matériel marketing

Votre matériel marketing personnalisable (flyers, prospectus, roll-ups …)

Conditions préférentielles pour les machines de démonstrationn

Conditions préférentielles pour les machines de démonstration

Large gamme de machines et de consommables

Large gamme de machines et de consommables

Ateliers et offres de formation

Ateliers et offres de formation

VOTRE POINT DE CONTACT

Avez-vous des demandes, des questions, des suggestions ou simplement demander un devis? Envoyez-nous un e-mail! un de nos conseiller expert vous répondra rapidement.

Steve Haußner

Responsable technique
s.haussner@okm3d.de
09201/69098-21

Carsten Turtenwald

Assistance technique
c.turtenwald@okm3d.de
09201/69098-22

Tomasz Twardoch

Assistance technique
t.twardoch@okm3d.de
09201/69098-23

René Schiller

Distribution
r.schiller@okm3d.de
09201/69098-11

Stephan Hauenstein

Distribution
s.hauenstein@okm3d.de
09201/69098-12

Verena Raimondi

Distribution
v.raimondi@okm3d.de
09201/69098-03

Márió Rapali

Marketing
m.rapali@okm3d.de

Katrin Schneider

Chef du département 3D
k.schneider@okm3d.de
09201/69098-02

OKM 3D

Timesstraße 1
95511 Mistelbach
info@okm3d.de
09201/69098-00

Julien Gonzalez

Distribution
j.gonzalez@okm3d.de

André Venzal

Distribution
a.venzal@okm3d.de

Guillaume Painsecq

Distribution
g.painsecq@okm3d.de